+ 7 (495) 109 81 85
Ваш город
?
Нет
Да
Ваш город
?
Да
Нет
×
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Екатеринбург
Нижний Новгород
Казань
Самара
Омск
Челябинск
Ростов-на-Дону
Уфа
Волгоград
Красноярск
Пермь
Воронеж

Рискованное вложение: почему не стоит покупать коляску б/у

4535
У будущих родителей могут быть разные мотивы для покупки коляски, бывшей в употреблении. Кому-то новая просто не по карману, а кто-то хочет приобрести сразу несколько моделей на разные случаи жизни: к примеру, и люльку, и прогулочную модель; б/у коляски – одна из возможностей сэкономить. Однако, соглашаясь на такой вариант, вы можете столкнуться с рядом недостатков и сложностей, а некоторые из них и вовсе могут быть опасны для вашего ребенка.

used.jpg

1. Гарантийный ремонт
Сама по себе возможность осуществления ремонта по гарантии является признаком качественного продукта. Но предыдущие хозяева при продаже коляски могут умолчать, что таким гарантийным обслуживанием они уже пользовались. Также неприятным сюрпризом может оказаться тот факт, что срок гарантии уже истек и в случае поломки вам придется самостоятельно искать сервис-центр, способный эту поломку устранить.
Thule_Changing_Bag_LS_Copenhagen_Landscape_11000311_2.jpg2. Поврежденные колеса
При длительном и не очень аккуратном использовании у колес из резины стирается рельефность, а пластиковые и вовсе меняют форму. Такие повреждения влияют на траекторию хода коляски – ее может просто «уводить» в сторону. Также, в резиновых колесах могут быть проколы, и даже при тщательном осмотре то, что одно колесо спущено, можно не заметить. Если на коляске стоят колеса с камерами, вполне возможно, что ранее их заклеивали: проблем с передвижением в таком случае не будет, но вероятность новых повреждений колес будет выше.

3. Ненадежные крепления
По мере пользования ручки могут расшатываться и крепиться уже не так плотно и устойчиво. В случае, если у коляски металлические рамы, на них могут появляться ржавчина и перекосы – еще один минус к надежности. Все крепежные изделия – болты, винты, подшипники – изначально одинаковые; а если некоторые из них отличаются, то, следовательно, коляска уже подвергалась ремонту по неизвестной причине. Конечно, некоторые детали можно будет со временем заменить в сервисе, но поломка, которая выведет коляску из строя, может случиться и сразу после покупки.

4. Нарушение условий хранения
Предыдущее место «нахождения» коляски так же могло на нее повлиять: например, если она долго находилась на даче или в гараже, то существует вероятность коррозии ее конструкции. Если коляска отсырела или контактировала с животными – это также могло сделать ее небезопасной для малыша.
5. Неполная комплектация
Как правило, в комплекте с коляской идет несколько аксессуаров (насос для камерных колес, специальная накидка на ножки и др.). При покупке коляски б/у части принадлежностей вы можете попросту недосчитаться. Но и те детали, которые есть в наличии, могут быть не в лучшем состоянии: к примеру, дождевик, при неправильном хранении, мог попросту отсыреть и приобрести неприятный запах.
6. Плохая маневренность
Любой коляске перед покупкой нужно устраивать «тест-драйв» – или, проще говоря, обкат; однако, если она уже была в употреблении, есть риск наличия ряда изъянов. Бывшее в употреблении средство передвижения может скрипеть (объясняется это износом крепежей), его ход со временем становится не таким плавным (стертость или другие повреждения колес), а при управлении его может «вести» – особенно это не удобно при управлении одной рукой; ведь, бывают случаи, когда малыш категорически отказывается от коляски и просится на руки. sleek.jpg

Принцип «скупой платит дважды» действительно работает в отношении колясок, уже бывших в употреблении. Задумайтесь о покупке нового средства передвижения для малыша: это позволит сэкономить на ремонте, а также станет хорошей инвестицией в будущее – если в вашей семье случится пополнение, коляска уже будет наготове! На рынке представлено множество вариантов по-настоящему удобных: к примеру, модель Thule Sleek.


Благодаря большим задним шинам и амортизирующей подвеске на все 4 колеса, Thule Sleek ездит плавно даже по неровным поверхностям, а модульная конструкция коляски на базе одного шасси станет оптимальным решением для семьи с двумя малышами. К тому же, при покупке транспортного средства для малыша нужно уделять особое внимание безопасности: а чем новее коляска, тем надежнее ее механизм. И помните: коляской должно быть комфортно пользоваться и родителям, и ребенку!



Более того, за счет своей долговечности и надежности, Thule Sleek с годами практически не теряет в цене, и после того, как у вас пропала необходимость в коляске - вы с легкостью можете продать ее, потеряв всего 15-20% от первоначальной стоимости.
Если же вы до сих пор не уверены в целесообразности приобретения новой коляски, вы просто можете взять её для небольшого теста, что бы вы и ребенок могли полностью оценить все преимущества новой коляски, которые вам предложит Thule Sleek.
Благодаря нашему сервису Try&Buy, вы можете взять на тестирование коляску Thule Sleek, а так же прочие прогулочные и мультиспортивные коляски, детские велосипедные кресла, а так же рюкзаки для переноски детей от Thule.
© Pack&Go, 2024 Данная публикация является объектом авторского права.
Запрещается копирование текста на другие сайты и ресурсы в Интернете
без предварительного согласия правообладателя — hi@packandgo.ru